МОЙ КЛАСС

Проба пера!

12 января 2009 года на уроке литературного чтения мы изучали рассказ В. Драгунского «Что любит Мишка». После его прочтения Зинаида Петровна предложила нам написать свой рассказ о том, что любим мы. Вот что у нас получилось!

Прочитав рассказ «Что любит Мишка» я подумала, а что же люблю я?

Я люблю рисовать, гулять, кататься на коньках, навещать бабушку. Люблю кошек, собак, люблю играть с друзьями. Люблю немецкий язык, он интересный и мы с учительницей в свободное время играем. Люблю рассказывать стихи, потому что в них много поучительного. Люблю,  когда друзья улыбаются – это радует душу. Также становиться приятно, когда улыбается мама. Люблю готовить.

(Шакирова Наташа)

Я прочитал рассказ и узнал, что любят Мишка и Денис. И я захотел написать, что же люблю я? Я люблю природу, маму, папу, бабушку, разные памятники, особенно Юрию Гагарину, потому что он самый первый полетел в космос. Я люблю цветы, мне нравятся мои одноклассники, потому что они могут помочь в трудную минуту. Я люблю Чёрное море, потому что я в нём купался. Люблю мою собаку по кличке Ком, с ним я гуляю по вечерам. Люблю мороженое, люблю рисовать. Я люблю болеть!

(Шарафудинов Гордей)

Что я люблю? Я люблю родителей, бабушку, дедушку и всех родственников. Потом люблю своего кота и собаку. Но мой главный любимец – мой хомяк. Потом люблю делать уроки, гулять. Летом купаться, ходить в лагерь, а зимой лежать на снегу, делать крепости, играть в снежки, и вообще люблю свежий воздух. Больше всего на свете люблю играть с хомяком Нинкой. Она быстро крутит колесо, шустро лазит под одеяло, но больше всего боится кота и высоты. В клетке он спит днём и ночью. Но летом ночью он спать не любит и всегда шумит, всем надоедает. А кот всегда за ней наблюдает и хочет съесть. На улице я играю с собакой: играем в мячик, бегаем. Всех я их кормлю. Это моё самое любимое занятие.

(Сергеев Денис)

Я очень сильно люблю маму, папу, бабу. Я очень люблю животных, особенно  щенят маленьких и котят.  Больших животных тоже люблю, потому что мне нравится с ними играть. Очень интересно убегать от них, а они вынюхивают и ищут тебя. У нас были  щенята, и  однажды произошла смешная история. Я их спрятала от солнца, когда они спали, а мы с Надей играли в театр. Надя включила музыку на своём телефоне, мы начали танцевать, они тоже  прибежали и стали танцевать с Юлей. С ними танцевал и маленький Женька. Потом Женя упал, потому что у него устали ножки, а щенята залезли на него и стали его лизать. Это было так смешно! Мы быстро убрали щенят, он встал и снова начал танцевать, а щенята убежали в траву, но там они застряли и не могли вылезти. Пришлось их спасать, а они упали на спинки  и стали болтать ногами, как Женя. Было так смешно!

(Щеглова Света)