ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ

МОЯ СЕМЬЯ

Знаете, что у меня очень дружная семья

Мама, папа, я и брат

Всем безумно очень рад!

Мы везде, повсюду вместе

Хорошо всегда  нам вместе.

Отдыхам, веселимся  без особых мы проблем.

На экскурсии мы ездим и в тепло, и в холода

Красотою любоваться, мы умеем без труда.

Моя мама лучше всех!!!

Очень любит спорт и смех.

Даже в школе, на работе,

вся в делах и вся в заботе.

Братик младший очень сильный,

Любит бокс и любит фильмы

Защищать его берусь, маме в этом я клянусь!

Папа вечно на работе, выходные не дают,

Но зато, когда мне трудно, он уже «вот тут, как тут!»

Нас он любит очень сильно, охраняет, бережет,

Обнимает, помогает, все, что надо, нам даёт!

Но ещё скажу, друзья! Это не вся моя семья!

Есть и баба!

Есть и дед!

Помогают нам всегда, с нами рядом без труда!

Меня со школы забирают, ночевать к себе берут,

Маме отдыхать дают!

Вот сейчас тепло настанет,

Мы всей дружною семьёй

В огороде все посадим, строить дом большой начнём!

В общем,  вместе мы всегда

НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!

Шаповалов Артём   9 лет

Грязная история

Синкина Илдора

У нас большая семья: папа, мама, я, две сестрёнки и два маленьких брата. Поэтому нам не скучно! Что-нибудь да и происходит с нами. Вот послушайте одну историю!

Однажды весной я со своими сёстрами и братом пошла на улицу. Во дворе были лужи и грязь, поэтому мама надела нам всем резиновые сапоги. Это было так здорово! Мы гуляли по лужам, гоняли воробьёв, ловили отражение облаков в водной глади. И тут мы решили побегать в «догоняшки» вокруг дома. Я была водящей и должна была догонять «зазевавшихся». Все весело и дружно побежали от меня. Впереди бежал самый младший братишка. Вдруг он споткнулся и упал прямо в лужу. Не удержав равновесие, об него споткнулась младшая сестрёнка, затем упала сверху другая сестричка, да и я еле-еле успела остановиться.
     Когда мы зашли  в дом – мама ахнула! Её милые детки были грязными и мокрыми. В тот день мы больше не смогли поиграть на улице, зато долго смеялись над случившейся историей, вспоминая свой смешной и печальный вид. й вид.
         Вот такая грязная история приключилась с нами.

Моя семья и мой щенок

Матрос Наталья

У меня была мечта – я хотела иметь щенка. И эта мечта сбылась, когда мы с папой и мамой поехали в гости к нашим друзьям, у которых были маленькие щенята. Я стала хозяйкой мохнатого карапуза.
         Он был такой хорошенький,  и мы назвали его Кузей. Я за ним ухаживала, играла с ним, кормила. Но подрастая, он начал,  играя со мной,  кусаться, царапаться. А на остальных наш Кузя начал лаять как настоящий взрослый пёс!

Однажды, когда  я вышла на улицу,  Кузя схватил меня за штанину и начал  таскать по всему двору. Это было очень весело и нравилось нам обоим! Но по окончанию игры оказалось, что вся штанина…. дырявая. Когда мама увидела всё это в окно, я испугалась за себя и за Кузю, решив, что мама будет ругаться. Но мама – рассмеялась. Когда пришёл  с работы папа, мы ему всю эту историю  поведали и уже смеялись дружно всей семьёй, а Кузя бегал рядом и весело повизгивал, словно понимая, от чего нам так весело. И в доме было так светло, уютно, радостно, словно солнышко заглянуло к нам в гости.
Как здорово, когда семья дружная! И мечты сбываются, и жить весело!

ДАЛЕЕ...

© МОУ "Ягуновская средняя общеобразовательная школа" Кемеровского района Кемеровской области 2011-2012 (Бушмин В.А.)