НАШИ ДЕЛА

Малышам о звёздах и планетах

2011 год – год полувекового юбилея развития космонавтики. По всей стране проходят мероприятия, посвящённые этой дате. Мы тоже являемся активными участниками всех «космических» акций. Какие только мероприятия не проходили у нас в классе: выставки рисунков, классные часы, спортивные мероприятия, семейный праздник, интеллектуальные игры и другие увлекательные дела.

А 14 апреля  мы пошли в сельскую библиотеку, и попали в чудесный мир Галактики. Все сразу включились в игровую  программу, под названием «Освоение космоса».  Пригодилось всё, что мы учили на уроках окружающего мира, технологии, литературного чтения, а также весь жизненный опыт. Мы получили  уникальную возможность показать свои знания, и получить новые увлекательные факты о космосе и его освоении. Мы отвечали на занимательные вопросы слайд-викторины, которая захватила своей необычностью, яркостью, оригинальностью, например: «Сколько весит скафандр?» или «В чем спят космонавты?». Ребята принимали активное участие в игре «Подскажи словечко»;  разгадывали кроссворд, выясняя, как называется учёный, который  изучает звёзды, планеты и космос; собирали необходимые вещи для полета к звёздам, разделяя их на предметы для космических исследований, путешествия по Солнечной системе и личной гигиены космонавта.

Каждое звено дружно лепило из пластилина  поделки на космическую тему «Космические фантазии».  Это было увлекательно и необычно. Все смогли проявить свои таланты, показать знания, смекалку, умение отстаивать свою точку зрения.

Все участники мероприятия старались  заработать звезды-жетоны, лидером по количеству звезд стал Малышев Саша.  В заключении,  все ребята, на память о встрече, получили закладки о космосе.

НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!!

28 апреля 2011года в школе для 1-4 классов проходил праздник Детской книги. Наш класс представлял творчество Агнии Львовны Барто. Мы познакомились с её творчеством! Прочитали огромное количество её произведений. Сделали 25 рисунков к особо понравившимся стихам. В классе прошёл конкурс на лучшего чтеца стихотворений А.Л. Барто.  Победителями стали: Габидулин Даниил со стихотворением «Башмаки», Малышев Саша со стихотворением «Роберто», Софья Соломина – «Любочка», Матрос Наташа  - со стихотворением «Пустая квартира». С этими стихами ребята вышли на конкурс. А стихотворение «Любочка»  девочки инсценировали. Здорово это получилось у них (Соломиной Софьи, Ермолаевой Жени, Глотовой Алины, Аленишко Анастасии, Щегловой Юли, Челпановой Жени, Карамновой Даши, Камбалиной Кати, Матрос Наташи)!
          Но жюри учло и  работу по оказанию добрых дел нашей библиотеке. Мы подарили библиотеке  11 журналов и 13 книг. = 25 экземпляров, особенно отличились Катя Камбалина (подарила много журналов),  Алёша Чубуков (принёс книги не только для школьной библиотеки, но и для классной). Кроме того в копилку добрых дел легла работа по ремонту книг. Мы отремонтировали 133  книги. Самыми лучшими «докторами» в «Книжкиной больнице»  были Глотова Алина, Михайлова  Галя, Малышев Саша, Соломина Софья, Ермолаева Женя.

И в итоге мы снова стали ПЕРВЫМИ!

Вымпел ПОБЕДИТЕЛЯ  - НАШ!!!!!

ДАЛЕЕ...

© МОУ "Ягуновская средняя общеобразовательная школа" Кемеровского района Кемеровской области 2011-2012 (Бушмин В.А.)