ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Ковалева Ирина Юрьевна –стаж педагогический работы 10 лет, окончила КГУ, в городе Красноярске по специальности: историк.; в ИУУ получила вторую специальность: педагог дополнительного образования.

Как педагог дополнительного образования Ирина Юрьевна работает в творческом объединении «Светофор», а также ведет учебный предмет художественно - эстетической направленности: класс изобразительного искусства.

Ирина Юрьевна творческий, интересующийся педагог, работает с детьми старшего  возраста. Рабочая программа по которой работает Ирина Юрьевна, составлена на основе примерной программы для детских, художественных школ и изобразительных отделений детских школ искусств, состоит из трех разделов: рисунок, живопись, станковая  декоративно – прикладная композиция.

В своей работе Ковалева Ирина Юрьевна стремиться формировать и развивать художественную культуру личности, сохраняя неповторимую творческую индивидуальность. Обучающиеся класса ИЗО  неоднократно становились участниками и призерами районных конкурсов: «Будущее без наркотиков», «Флористическая радуга».

Рецензия

на программу  по предмету изобразительное искусство

Ковалевой И.Ю. педагога дополнительного образования

«Ягуновская  средняя общеобразовательная школа»

Кемеровского муниципального района Кемеровской области

Данная программа относится к образовательной области «Изобразительное искусство», представляет собой курс, состоящий из нескольких разделов: рисунок, живопись, станковая декоративно- прикладная композиция.

Программа рассчитана на один  год обучения, в связи с текучестью состава детей.

Разнообразие тематического содержания программы позволяет учащимся  попробовать себя в различных  образовательных областях художественного творчества.

Программа подана профессионально, системно, содержит все необходимые разделы, составлена на основе примерных программ для детских художественных школ и изобразительных отделений детских школ искусств, Москва 2005.

В системе дополнительного образования данная программа актуальна  в связи с тем, что наибольшим спросом начинает пользоваться профессия дизайнер, которая предполагает наличие хорошего навыка изображения.          К программе прилагается комплекс методической литературы.

Программа характеризует профессиональные умения и навыки педагога  такие как компетентность, умение интересно подать материал; умение заинтересовать детей  в определенном виде деятельности.

И.о. заместителяь директора

по дополнительному образованию     Е.А. Кучерявая

28 августа 2008г.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Изобразительное искусство Ковалева И.Ю.   (6 ч.)

Рецензия

на программу  «Светофор»

Ковалевой И.Ю. педагога дополнительного образования

«Ягуновская  средняя общеобразовательная школа»

Кемеровского района Кемеровской области

Программа «Светофор» направлена на изучение детьми правил дорожного движения,  представляет собой серию уроков, которые отражают безопасность движения на дороге.

Тематическое содержание программы ограничено темами : город и его транспорт, где и как переходить дорогу, дорожные знаки и дорожная разметка, первая медицинская помощь. Таким  образом.,  такое не размытое содержание программы позволяет учащимся получить конкретные навыки безопасного движения на дороге и оперативного оказания первой медицинской помощи.

Программа рассчитана на детей среднего звена и содержит хорошо разработанное  тематическое планирование.

В системе дополнительного образования данная программа актуальна  в связи с тем, что движение на дороге становиться с каждым годом все более сложным и не безопасным, знание правил дорожного движение обеспечивает безопасность подрастающему поколению

Программа характеризует профессиональные умения и навыки педагога, а также  такие качества личности,  как компетентность, умение интересно подать материал; умение заинтересовать детей  в определенном виде деятельности.

МОУ«Ягуновская  средняя  школа»

И.о заместителя директора  по дополнительному образованию     Е.А. Кучерявая

28 августа 2008г.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

«Светофор»  Ковалева И.Ю. (2 ч.)