Открытое первенство района

по лыжным гонкам

31 января 2010г. с. Ягуново

Гостеприимные хозяева  МОУ «Ягуновская средняя школа»  радушно встречали участников соревнований. Гостям из дальних территорий не помешал даже утренний мороз. В соревнованиях  участвовало 10 команд из Кемеровской области (п. Яшкино, г. Топок и Топкинского района, с. Тараданово (Крапивенский  район), Промышленовский район

р-он ПромДЮСШ, п. Щегловский, п. Ясногорский,  ДЮСШ №2  г. Кемерово, СДЮШОР №3  г. Кемерово и команда хозяев соревнований МОУ « Ягуновская средняя школа) На лыжню вышли 115 человек.

Праздник начался с парада. Право поднять флаг предоставили мастеру спорта Российской Федерации по лыжным гонкам Вяткину Станиславу Валерьевичу.

Участников поприветствовали и пожелали успеха глава территории Маликов В.В., директор школы Бушмина З.П., главный судья Гордеева Т.А.

Стиль гонки классический, и тем зрителям,  которые не испугались мороза, предстояло увидеть  зрелищный массовый старт. И их ожидания были оправданы,  они могли наблюдать красивую борьбу старших ребят и девушек.   Лучшими среди них стали

Юноши 1994-95г.р.                                                   Девушки 1994-95 г.р.

I место                                                                         I место

Щербинин Александр (с. Тараданово)                        Макеева Ольга (с.Тараданово)

II место                                                                        II место

Гущин Иван (г. Топки)                                                Никитина Мария (ДЮСШ№2)

III место                                                                       III место

Боровков Евгений (г. Топки)                                      Харитонова Ира (п. Яшкино)

Самым умилительным и не менее интересным был старт самых юных участников

2000 г.р:

Мальчики 2000г.р.                                                   Девочки 2000г.р.

Евменов Андрей (с. Тараданово)                               Гапиенко Анастасия (с. Ягуново)

Куприс Глеб (п. Яшкино)                                           Тенц Евгения (с. Ягуново)

Сулаев Дмитрий (г. Топки)                                        III место

Шатова Мелана (с. Ягуново)

Победителями в остальных

возрастных группах стали:

1996-1997 г.р.

I место                                                                              1 место

Макеев Павел (п. Яшкино)                                          Щербинина Любовь (с. Тараданово)

Сергеев Глеб (г. Топки)                                              Павлова Олеся (СДЮШОР-3)

III место                                                                       III место

Пангин Даниил (п. Яшкино)                                       Сулаева Настя (г.Топки)

1998-1999г.р.

Ничепарук Данил (г. Топки)                                       Букова Вероника (г. Топки)

Сергеев Слава (г. Топки)                                            Маркина Александра (СДЮШОР-3)

Щербинин Виктор (п. Щегловский)                           Панчук Дарья (г. Топки)

Зима в этом году особенно сурова и не дает лыжникам насладиться своими красотами, не один старт пришлось уже отменить и за морозов, но как видно самые крепкие не сдаются. После подведения итогов состоялось награждение победителей, ребята получили не только медали и грамоты, но и денежные призы, также всех участников накормили вкусным горячим обедом. Мы очень благодарны управляющей Компания ООО «ШТОФ» - Генеральный директор Неворотов Алексей Владимирович за оказание спонсорской помощи.    Благодарим и тех, кто непосредственно готовил этот праздник – директора Ягуновской школы Бушмину З.П., мастера спорта Российской Федерации по лыжным гонкам Вяткина С.В  и руководителя физического воспитания МОУ «Ягуновской средней школы» Гордееву Т. А.. .

В целом, по оценке всех собравшихся мероприятие удалось на славу. Желаем всем спортсменам здоровья и новых успехов.

;

ПРОТОКОЛЫ