Просто самая настоящая

Снегурочка!

Новый год – незабываемый  праздник, который ждут и взрослые и дети.  Дух Нового года дано, увы,  почувствовать не всем, а только тем, кто верит, надеется и ждет. Такой дух Новогоднего праздника и создавал конкурс «Самая настоящая прическа Снегурочки», проводимый в Ягуновской средней общеобразовательной  школе для учащихся среднего звена. Праздничный ажиотаж, подбор костюма, шпильки, булавки, маленькие елочные игрушки, все создавало атмосферу праздника и немного сказки в нашей такой простой жизни.

Готовясь к конкурсу, девочки знакомились   с профессией парикмахера, инструментами, приспособлениями, оборудованием используемыми в работе, волшебного цирюльника, который без замысловатых приспособлений мог создать сказочный фейерверк из такого, казалось бы простого пучка волос.  Творчество и способность к нестандартным решениям, вот что гарантировало качество  самой настоящей прически Снегурочки.

Освоение парикмахерского дела невозможно без знаний истории традиционных причесок России и других стран, а также знаний современных модных тенденций, и кстати, без проб и ошибок новичков. Ну наши мастерицы не тут то было, накрутили такие кудри, что любой Мороз от красоты внеземной такой ни как не мог гостей заморозить и праздник состоялся.

И вот, наконец-то, свершилось! Победителями стали, ну, конечно же, самые настоящие Снегурочки: Щеглова Светлана и Левина Елена. Их прическа победительница, ну совсем была как живая, настоящая елочка – просто шедевр дизайнерского искусства. Второе и третье место по праву заняли Жбанова  Виолетта  и Салихова Малика.

Спасибо вам, девчонки, которые не вошли в финал, вы создали просто праздничное настроение и  Дух нового Года просто не мог не прийти , а это , поверьте, гораздо важнее!