Guten tag!

29 сентября 2009 года, немногочисленная группа ягуновских школьников посетила КемГУ. Визит и повод для визита представляли собой необычный повод: на кафедру романно - германской филологии прибыла студентка по обмену, доклад которой был приурочен 60-летию со дня разделения Германии на ФРГ и ГДР. Рассказ был приправлен всевозможными интересными фактами, иллюстрирован карикатурами и фотографиями с места событий. Также, внимательно слушавшим гостям была дана возможность свободно высказаться по данной теме, подискутировать и обсудить оставшиеся после падения стены предрассудки.

А уже в неформальной обстановке ягуновские ребята получили возможность узнать больше о жизни иностранных сверстников, поинтересоваться уровнем образования и экологии.

Преодолеть языковой барьер не сложно: главное быть самим собой!